Профсоюз и АО «ОДК» обсуждают вопросы кадровой и молодежной политики на предприятиях и в Корпорации

Категория: Основные

19 сентября 2017 года на базе ПАО «Кузнецов» г. Самара под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

В заседании приняли участие заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» О.А. Кирилец, заместитель генерального директора АО «ОДК» – управляющий директор ПАО «Кузнецов» С.П. Павлинич, директор по персоналу АО «ОДК-ПМ» О.С. Красавина, заместитель управляющего директора по персоналу и социальным вопросам АО «218 АРЗ» О.П. Кожаева, а также другие представители предприятий и Корпорации, руководители территориальных организаций Профсоюза.

Открывая заседание, А.В. Тихомиров указал на важность работы по вопросам кадровой и молодежной политики, обеспечения занятости, привлечения и закрепления кадров на предприятиях Корпорации.

«Можно приобрести новейшее оборудование, но нужна кадровая политика. Подготовкой кадров на государственном уровне занимаются недостаточно. Каждая интегрированная структура старается делать это самостоятельно. Необходимо исключить разрозненный процесс и ввести системность», – отметил председатель профсоюза.

Представители руководства Корпорации и предприятий со своей стороны также заострили внимание на том, что «не станки определяют ситуацию, а кадры».

Кадровая политика должна строиться в соответствии с утвержденной стратегией, предусматривающей, в том числе, повышение производительности труда, развитие корпоративной культуры и реализацию социальных гарантий для всех. В качестве мотивирующих факторов для персонала отмечались: внедрение единого подхода к системе оплаты труда, обеспечение единых принципов реализации социальных программ, эффективное использование объектов социального назначения, встречи руководителей предприятий с работниками.

Главная цель на сегодняшний день – формирование высококвалифицированных и мотивированных трудовых коллективов, способных производить качественную продукцию.

Подводя итоги заседания, участники встречи отметили важность выполнения коллективных договоров как наиболее значимого фактора, играющего первостепенную роль в достижении поставленных целей социальной и кадровой политики.


Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ