Состоялся III пленум Центрального комитета профсоюза

Категория: Основные

В Учебном центре МОООП в поселке Дубровский с 10 по 13 апреля состоялись мероприятия в рамках III пленума ЦК профсоюза. В них приняли участие члены Центрального комитета Профавиа, а также председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций, не входящие в состав ЦК.

Накануне пленума состоялись заседания постоянных комиссий ЦК, Координационного комитета солидарных действий профсоюза, Молодежного совета профсоюза, семинар на тему «Новое в пенсионном законодательстве Российской Федерации», на котором докладчиками выступили специалисты Института Единых социальных программ.

Участники пленума встретились с руководителем Департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ С.В. Емельяновым. В ходе встречи состоялся оживленный обмен мнениями по вопросам развития авиастроительной отрасли.

Накануне пленума состоялось расширенное заседание президиума Центрального комитета профсоюза, на котором обсужден ряд вопросов. В их числе итоги статистической отчетности в профсоюзе за 2016 год, участие профсоюза в предстоящей первомайской акции профсоюзов, реализация Концепции информационной деятельности профсоюза в ППОО ПАО «НПК «Иркут».

Участники заседания президиума рассмотрели итоги конкурсов на лучшее освещение профсоюзной жизни в многотиражных газетах предприятий, организаций авиационной промышленности и в периодических изданиях профсоюза; на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профавиа» и «Лучший технический инспектор труда Профавиа», а также познакомились с итогами XXIII фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа, 2017», подготовленного и проведенного с помощью Новосибирской территориальной организации профсоюза.

Основным вопросом, который обсуждался на пленуме ЦК, был «О деятельности профсоюза и его организаций по защите трудовых прав и интересов членов профсоюза». Выступавшие в прениях отмечали сложную социально-экономическую ситуацию в стране и в отрасли в частности, возрастающие проблемы социальной защищенности членов профсоюза, необходимость в связи с этим поиска новых форм и методов профсоюзной работы, взаимодействия с работодателями.

Пленум рассмотрел также итоги ревизии деятельности ЦК профсоюза за 2016 год, принял решения по присуждению премии профсоюза и премии имени А.Ф. Бреусова за 2016 год, обсудил ряд организационных вопросов.

Избран второй заместитель председателя профсоюза – Юрий Игоревич Кононов.

В завершение пленума состоялось награждение победителей конкурсов, утвержденных на заседании президиума ЦК. Вел заседание президиума и пленум председатель профсоюза А.В. Тихомиров.

Участники пленума торжественно проводили на заслуженный отдых Николая Кирилловича Соловьева, пятнадцать лет стоявшего у руля Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Другие фотографии этих мероприятий находятся здесь.

Отдел информационной работы ЦК Профавиа

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ