Заседание КС профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»

Категория: Основные

6 апреля в Москве во Дворце труда профсоюзов под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского». В работе заседания приняли участие заместитель генерального директора ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» А.Л. Козлов и начальник отдела кадров А.С. Никифоров.

А.Л. Козлов проинформировал участников заседания о цели создания Национального исследовательского центра, об основных задачах, стоящих перед ним, планах на ближайшую перспективу. В числе приоритетных задач – создание программы совместной деятельности, касающейся научных разработок и испытаний, создание комплексного плана НИР и комплексного плана развития экспериментальной и полигонной базы. В настоящее время осуществляется приоритезация мероприятий по модернизации и техперевооружению объектов экспериментальной и полигонной базы. Решаются вопросы по оформлению регистрационных документов имущественного комплекса предприятий, в том числе земельных участков, профильных и непрофильных активов. Начата процедура оформления и согласования документов по изменению организационно-правовой формы предприятий из ФГУП в ФГБУ. Созданы рабочие группы по этим вопросам, в которые включены представители профсоюзных организаций. Андрей Львович отметил, что заработная плата работников останется стабильной, сохранятся социальные гарантии.

А.В. Тихомиров отметил, что наблюдается значительная дифференциация в оплате труда между организациями; в отдельных занижена доля тарифной части в структуре фонда оплаты труда; остаются неукомплектованными службы охраны труда; недостаточно выделяется средств на мероприятия по охране труда. Председатель профсоюза говорил о необходимости разработки единых подходов по организации систем оплаты и стимулирования труда, подготовки резерва кадров на руководящие должности и соответствующего обучения в рамках кадровой политики, разработки положения о наставничестве для применения во всех организациях. Рекомендовал включать в коллективные договоры поощрения уполномоченных по охране труда.

Обсуждались и другие вопросы, затрагивающие социально-трудовые права и интересы работников, в том числе вопросы применения срочных трудовых договоров, систем оплаты и стимулирования труда, кадровой и социальной политики, коллективно-договорного регулирования в организациях ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».


Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ