Поможем всем миром!

Категория: Основные

22 ноября случилась трагедия: в огне оказался Дворец культуры им. С. Орджоникидзе в Нижнем Новгороде.

Небольшой коллектив ДК самоотверженно пытался до приезда пожарных погасить очаг воспламенения, но не получилось. В этот же день, после локализации пожара, как только появилась возможность проникнуть внутрь здания, группой работников ДК была организована работа по спасению от пролива и затопления имущества дворца и творческих коллективов.

На следующий день весь коллектив ДК совместно с ветеранами клуба «Дружба», просто неравнодушными людьми и руководителями творческих коллективов выполнили огромный объем работ по устранению последствий пожара – это был пример бескорыстного, самоотверженного труда!

Ущерб от пожара, конечно же, значительный, но есть уверенность в том, что наш Дворец будет восстановлен. Восстановлен и как архитектурный ансамбль, являющийся украшением нашего поселка авиастроителей, и как Дворец культуры, являющийся полноправным объектом культурного пространства Нижнего Новгорода, во многом уникальным, и чуть ли не последним творческим пристанищем для тысяч наших детей, взрослых и ветеранов.

Руководством завода и Корпорации предприняты ряд мер, которые позволили приступить к первому этапу восстановления Дворца. Это в первую очередь восстановление кровли, обеспечение здания отоплением и первоочередные работы по электрообеспечению в целях избежания усугубления последствий пожара. Выполнение этих работ должно позволить восстановить деятельность Дворца культуры, пусть и в ограниченном режиме.

Средства на полное восстановление здания Дворца, конечно же, потребуются значительные. После обсуждения и консультаций со специалистами принято решение по открытию специального счета Дворца культуры как некоммерческой организации, имеющей законное право принимать пожертвования на свою уставную деятельность.

Профсоюзный комитет призывает авиастроителей завода «Сокол» и нашей отрасли принять активное участие в пополнении счёта для восстановления нашего ДК.

Надеемся, что не останутся в стороне и жители района, города, юридические лица, депутаты, власти города и области.

Будем в это верить! Верить в то, что совместными усилиями неравнодушных людей, руководства завода и Корпорации наш Дворец культуры будет восстановлен в полном объеме уже в ближайшие месяцы!


А.М. Леонтьев,
председатель ППО НАЗ «Сокол»,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ