Обгоняя ветер

Категория: Организаций профсоюза

Калининцы пробежали традиционный «Осенний кросс», который прошел при поддержке профсоюзной организации ПАО «МЗИК». Отличную физическую форму и волю к победе в этом году продемонстрировали 159 легкоатлетов.

На торжественном параде к спортсменам с приветственным словом обратилась председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина:

– Это замечательная заводская традиция – встречать каждую осень легкоатлетическим кроссом. Приятно видеть и спортсменов «со стажем», и новые лица, ведь с каждым годом «Осенний кросс» собирает все больше участников! Здорово, что поддержать своих приходят семьи, дети, друзья и, конечно же, коллеги! Благодарю всех за активность и неравнодушие, желаю честной напряженной борьбы и победы спортсменам!

Первыми старт приняли женщины старших возрастных групп: 40–50 лет и старше 50 лет. 500 метров дались им непросто, но ни одна участница не сошла с дистанции. Далее, как ветер, пролетели свои забеги женщины 30–40 лет и моложе 30, бежавшие 800 метров.

Мужские старты были на порядок зрелищнее и напряженнее женских. Интрига сохранялась до самых последних метров дистанции: победу зачастую «вырывали» уже на финише.

Владимир Золотарев из сварочно-сборочного цеха – спортивная легенда ЗиКа. В этом году он одержал уже свою 17-ю победу в «Осеннем кроссе». Пропустил из-за травмы только прошлый сезон, а все остальные годы неизменно финишировал с триумфом:

– Если честно, нынче особо на победу не рассчитывал, потому что не успел как следует подготовиться, да и травма пока беспокоит, – говорит спортсмен. – Выходил на старт с мыслью: вторым буду точно, а может, получится и за первое побороться. Получилось!

Сварочно-сборочный цех предприятия блистал на «Осеннем кроссе»–2019, его представители выиграли золото практически во всех возрастных категориях, как у мужчин, так и у женщин. Впрочем, это было ожидаемо: в подразделении спорт в почете, поэтому работники цеха всегда занимают призовые места в лыжных и легкоатлетических забегах, мини-футболе, волейболе и др. Но и калининцы из других подразделений стараются не отставать: с хорошими результатами спортивный год проводят работники парокотельного, гальванического, сборочного и механического, цеха теплозащитных покрытий, контрольно-измерительной аппаратуры, отделов главного металлурга, главного технолога, главного химика, главного энергетика и др.

Спортивные, целеустремленные, дружные – калининцы-участники «Осеннего кросса»–2019 в очередной раз доказали, что одинаково хороши и в труде, и в спорте!


Наталья Яресько,
член комиссии профкома по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»

Фото Анастасии Подобед,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ