Обеспечение комфортных условий труда – традиция ВСМПО

Категория: Организаций профсоюза

Большое значение для создания благоприятных условий труда, повышения производительности, снижения общей и профессионально обусловленной заболеваемости имеет санитарно-бытовое обеспечение работающих.

Традиционно в июне каждого года профсоюзный комитет ВСМПО рассматривает вопрос «О состоянии санитарно-бытового обслуживания работающих в цехах и дочерних предприятиях». Не стал исключением и 2019 год. В преддверии заседания профсоюзного комитета в цехах были проведены совместные совещания с администрацией, рассмотрены проблемные вопросы и оформлены протоколы.

На заседании профкома присутствовали представители администрации ВСМПО: заместитель директора по техническому обеспечению и ремонтам С.В. Богданчиков, и.о. директора по капитальному строительству и ремонту зданий и сооружений С.В. Голованов.

Председатель комиссии ППОО ВСМПО по охране труда выступил с проектом постановления профкома, в котором отмечены как положительные моменты, так и критические замечания. Он доложил, что в ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» проводится постоянный контроль за санитарно-бытовым обслуживанием работающих в цехах. По результатам проверок служба охраны труда выдает предписания руководителям подразделений. С замечаниями, выявленными в ходе проверок санитарно-бытовых помещений членами профсоюзных комитетов цехов, ознакомлены руководители подразделений. В 2018 году в цехах предприятии проведены ремонты душевых помещений, комнат отдыха, санузлов, саун, раздевалок на сумму 51256 тыс. рублей. В 2019 г. запланированы ремонты санитарно-бытовых помещений на сумму 53150 тыс. рублей.          

Состояние  санитарно-бытовых помещений в цехах ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» в целом признано удовлетворительным, хотя при эксплуатации данных помещений на предприятии имеются некоторые проблемы. Профсоюзный комитет принял решение: комиссии профкома по охране труда взять под контроль недочеты в вопросах санитарно-бытового обслуживания работающих, а председателю комиссии профкома по ОТ обратиться в соответствующие службы предприятия для устранения проблем, отраженных в постановлении.


Татьяна Ковязина,
председатель информационной комиссии профкома ППОО ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ