С добрым сердцем идем по жизни

Категория: Организаций профсоюза

1 июня – Международный день защиты детей. И по доброй, уже давно сложившейся традиции, профком ППОО АО «АМР» Профавиа и в этом году не оставил без внимания детей и внуков своих работников. Возможно не все знают, но 2019 год у нас в стране объявлен Годом театра. Поэтому было принято решение отправить детей на премьеру спектакля «День рождения Кота Леопольда» в Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (город Новочеркасск).

1 июня первые три автобуса с детьми и их родителями отправились в путь. Несмотря на стоящую уже несколько дней жару, дорога была легкая и недолгая. По пути следования в город Новочеркасск наш автобус опередил длинномер, транспортирующий российский многоцелевой истребитель ВВС России. Увидеть такое чудо техники на наших дорогах – это большая редкость. Это зрелище порадовало не только наших маленьких пассажиров, но и приятно кольнуло в сердцах взрослых гордостью за то, что все мы являемся частью огромного процесса по производству таких летательных аппаратов. И эта встреча с крылатым чудом стала стартом для всех тех чудес, которые ждали ребят дальше.

По прибытии автобусов к театру, гостей города Белая Калитва гостеприимные хозяева встретили праздничным шоу, развернувшимся прямо на улице у входа в театр. Детей приветствовали нарядные клоуны и клоунессы в ярких костюмах и цветных париках. Праздник начался с тематической викторины, посвященной театру, и наши маленькие участники безошибочно ответили на все ее вопросы. Затем площадь превратилась в живое танцевальное поле. Под ритмичную музыку под руководством задорных клоунов танцевали все ребятишки; приплясывали под веселые ритмы и их родители, стоявшие в сторонке. Живым импульсом, искоркой задора была пронизана вся атмосфера этого торжества. Это было красиво и здорово одновременно!

Следующим развлечением для деток были состязания по рисованию цветными мелками на асфальте. Детишки разделились на группы, и каждая представила на суд зрителей свое творение. Здесь были и кот Леопольд со всеми своими друзьями; и морская пучина из «Сказки о рыбаке и рыбке» с медузами, рыбами, водорослями и самим Морским царем; и веселый колобок, что от бабушки «утек»; и цветастый «ковер» ручной работы.

И вот мы в театре. Зал полон людей и все затаили дыхание. Представление началось – старая, добрая сказка, которую помнит каждый из нас по любимому детскому мультфильму про кота Леопольда и двух проказников-мышат, только в современной интерпретации и аранжировке. Но главная линия во всем представлении все же осталась неизменной – это Доброта с большой буквы. Доброта по отношению к друг другу, уважение к старшим людям, любовь к жизни и всему, что тебя окружает, умение даже недобрые помыслы обернуть так, чтобы они стали позитивными. Во время спектакля был один интересный момент, когда кот Леопольд кушал одну за другой таблетки «Озверин», чтобы стать злым и сильным, и суметь проучить докучливых мышей. Съедая очередную пилюлю, он грозно приговаривал, как злость в нем растет с каждой таблеткой, как он становится все более и более сердитым… И вот сейчас он съест еще одну таблетку… И в этот момент из глубины зрительного зала маленький мальчик громко, с придыханием и ужасом в голосе произнес: «… Не надо…». Он словно услышал мысли каждого, кто присутствовал в этот момент на спектакле. Вот она – великолепная игра актеров, которая держала в напряжении весь зал и не оставила равнодушным ни одного зрителя! Молодцы и низкий поклон всем вам!

Своими впечатлениями от спектакля и праздничной поездки поделились работники предприятия. Было сказано много добрых слов – значит смело можно считать, что этот праздник детства удался. Спасибо профкому ППОО АО «АМР» за этот чудесный день, который вы подарили всем нам!

В завершении хочу отметить еще один момент, который не оставил равнодушной и меня. Много лет наша профсоюзная организация сотрудничает с транспортной организацией ИП Ю.Б. Таргонский Для нас – это надежный партнер с командой высокопрофессиональных водителей, на которого мы можем положиться в любой момент и со спокойным сердцем доверить наших людей. И в продолжение темы доброты расскажу о нашем водителе Ефиме Федоровиче Демьяне, с которым мы совершали наше первоиюньское «путешествие в детство». При размещении пассажиров в салоне удивилась стоявшим на передней панели автобуса двум пиалам, ярко и озорно привлекшим мое внимание. Спросила: «Для чего они здесь нужны?». Оказалось, водитель часто возит детишек из Белой Калитвы в Шолоховский спортивный комплекс с плавательным бассейном. И у него уже стало доброй традицией наполнять эти пиалы сладкими конфетками, чтобы побаловать ребятню и поднять им настроение. И когда наши юные пассажиры возвращались в автобус для отправки обратно домой, каждый получил от водителя горсточку сладких фруктовых леденцов. Мелочь, а приятно!

А ведь из таких маленьких добрых моментов складывается целая счастливая жизнь. Будьте счастливы, и пусть доброта живет в ваших сердцах, и будет вашим надежным и верным спутником!


Наталья Колесникова,
председатель информационной комиссии профкома ППОО АО «АМР» Профавиа,
г. Белая Калитва

***

Должны смеяться дети!

Для многих людей детство – это счастливая и беззаботная пора. Даже если в нем случаются неприятности, они быстро забываются. А положительные эмоции, чувства и впечатления запомнятся на всю жизнь, и дети будут за них благодарны.

Праздники в жизни ребенка должны быть обязательно. Союз молодежи АО «Алюминий Металлург Рус» совместно с профкомом предприятия в прошлом году уже поздравлял подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с Днем защиты детей. В этом году активная молодежь предприятия решила продолжить доброе начинание и организовала мероприятия на любой вкус. 

Воскресное утро 2 июня для мальчишек и девчонок детского дома началось с появления яркого и заводного «Солнышка». План организаторов по зарядке виновников праздника положительными эмоциями и хорошим настроением удался. Время пролетело весело и незаметно; в игры, танцы и конкурсы были вовлечены все до единого гости праздника. А потом, прихорошившись, ребята в сопровождении Дениса Павленко, Ирины Гугуевой, Виктории Зубовой, Светланы Дерепасковой и Сергея Волосевича отправилась в КРТЦ «Проспект». Там малыши вдоволь наигрались на детской площадке «Лукоморья», а все остальной в кинозале посмотрели увлекательную «Тайную жизнь домашних животных».

Воскресный день начался отлично. Об этом говорили сияющие глаза детей и искренние эмоции неравнодушной заводской молодежи.

Денис Павленко – инженер-технолог, председатель Союза молодежи АО «АМР»:

– В этом году мы решили максимально учитывать интересы детворы и начали подготовку заранее. Переговорили с заместителем директора СРЦ центра Еленой Евгеньевной Мурга, которая с восторгом приняла все идеи. После согласования с руководством КРТЦ «Проспект», его управляющий сделал хорошую скидку на билеты в кино, а малыши на игровой площадке резвились бесплатно. За то, что все передружились и зарядились радостью, спасибо аниматору Ирине Серединой. По эмоциям детей мы видели, что праздник удался, и наши старания были не напрасны. Огромная благодарность профкому АО «АМР» за материальную поддержку и руководству КРТЦ «Проспект» за понимание и особые условия.

Виктория Зубова – менеджер отдела маркетинга АО «АМР»:

– Когда смотришь в глаза ребенка – понимаешь, что это и есть смысл жизни. Дети – наши маленькие солнышки, для которых мы живем, трудимся, стараемся подарить им самое лучшее. Но дело не только в подарках, а в большей степени – во внимании, любви, заботе. Особенно важны они деткам, которым этого так не хватает.

Здорово, что к ним пришло настоящее яркое лучистое «Солнышко», которое согрело, приласкало и подарило всем чудесное настроение. Вместе они строили коралловые замки, водили хороводы, и даже запускали фейерверки! А мы радовались задорному смеху детворы.

Хочется, чтобы в мире было больше добра, тепла, чтобы люди любили, ценили самое главное – своих детей. Чтобы все-все дети были счастливы!


Пресс-служба АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ