Договор выполнен в полном объеме

Категория: Организаций профсоюза

В АО «Высокие Технологии» состоялась конференция по подведению итогов коллективного договора за прошлый год и утверждению нового коллективного договора на предстоящие три года.

В работе конференции приняли участие 64 делегата – профсоюзные лидеры и представители всех подразделений предприятия. Председатель профкома Клавдия Шилкина и технический директор предприятия, сопредседатель заводской комиссии по подготовке колдоговора Александр Тимофеев напомнили собравшимся, что комиссия обладает полномочиями рассматривать предложения обеих сторон договора – работников и работодателя, и вносить изменения и уточняющие коррективы в этот важнейший документ, регламентирующий трудовые отношения на предприятии. За минувший год комиссия воспользовалась этим правом шесть раз.

Изменения, внесенные в колдоговор за этот период, в основном касались вопросов охраны труда. Более подробно об итогах выполнения мероприятий в рамках прежнего коллективного договора делегатам конференции рассказал Александр Тимофеев, выступивший перед собравшимися с отчетным докладом.

Цифры и факты, прозвучавшие в докладе, свидетельствуют о том, что на предприятии продолжается реализация политики сохранения социальных льгот и гарантий.

Страховые взносы начисляются и перечисляются в соответствующие фонды регулярно и в полном объеме, при этом начисление производится от фактической заработной платы.

Большое внимание уделяется здоровью заводчан. На предприятии работает медицинский центр, где ведется амбулаторный прием, консультативный прием узких специалистов, предрейсовые осмотры, оказываются простые медицинские услуги. У работников есть возможность посещать сеансы физиотерапии и медицинского массажа, получать кислородный коктейль и проходить лабораторную и аппаратную диагностику, не покидая территорию предприятия.

Продолжает свою работу заводской детский оздоровительный лагерь «Спутник», где прошлым летом отдохнули 94 ребенка работников предприятия.

Для работников и членов их семей организован круглогодичный отдых на базе отдыха им. А.И. Покрышкина. На эти цели в прошлом году было выделено более 5,5 млн рублей.

На предприятии используют все возможности для повышения уровня квалификации персонала. В 2018 г. было обучено 242 сотрудника. На повышение квалификации было направлено более миллиона рублей из средств федерального бюджета и 700 000 рублей – средств предприятия.

В течение года 79 рабочим был присвоен более высокий разряд, 29 специалистам присвоена категория, 117 руководителей и специалистов подтвердили уровень квалификации.

Поскольку на предприятие активно привлекаются молодые специалисты, сохраняется тенденция к омоложению коллектива. Сегодня средний возраст работников завода составляет 39 лет.

На предприятии активно работает Совет молодежи, представители которого являются инициаторами многих внутризаводских мероприятий и постоянными участниками городских и областных акций, форумов, культурно-спортивных мероприятий.

Делегаты конференции дали положительную оценку работе по выполнению колдоговора.

Проект нового коллективного договора, подготовленный рабочей комиссией, был предварительно представлен в подразделения завода для ознакомления и обсуждения. На конференции он был поддержан единогласно. Действие нового договора продлится с 2019 по 2022 годы.


Светлана Исаева,
главный специалист по связям с общественностью АО «Высокие Технологии»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ