Выездное обучение профсоюзного актива ОАО «НПП «Звезда»

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный комитет ОАО «НПП «Звезда», по уже сложившейся традиции, провел выездное обучение профсоюзного актива 25–29 марта в городе Кисловодске на базе ведомственного пансионата «Звездный». На обучение были направлены члены профкома и председатели цеховых профсоюзных организаций – всего 13 человек.

На открытии семинара участников поприветствовали председатель ППОО ОАО «НПП «Звезда» Михаил Васильевич Мухин и директор ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края» Татьяна Викторовна Федорова.

Тематика семинара – «Правовое регулирование трудовых отношений». Программа профсоюзного обучения, подготовленная Учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края, состояла из пяти модулей, включающих в себя следующие темы:

  1. Профсоюзный контроль за соблюдением безопасных условий труда.
  2. Организация работы уполномоченных по охране труда в условиях меняющегося законодательства.
  3. Новое в правовом регулировании трудовых отношений в 2019 году: особенности применения на практике.
  4. Изменение в пенсионной системе РФ в 2019 году: актуальные вопросы и практические рекомендации.
  5. Основы профессиональной коммуникации в профсоюзной организации.

Помимо лекций на семинаре проводились практические занятия и тренинги.

Занятия проводили главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Александр Сергеевич Черновол, правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края – Ольга Сергеевна Мухортова, заместитель начальника Управления ПФР по городу-курорту Кисловодску Анна Владимировна Обоймова, кандидат педагогических наук, доцент Пятигорского государственного университета Алла Викторовна Григорьева.

Несмотря на плотный график профсоюзного обучения, коллеги находили силы и время на ранние пешие прогулки по терренкурам различной сложности в Кисловодском парке, чтобы увидеть в лучах рассвета величественный Эльбрус.

Не менее интересным и творческим оказалось путешествие наших коллег на поезде Москва-Кисловодск: из окна поезда они увидели, как красивы просторы нашей Родины. Длинные переезды между станциями наши коллеги коротали за творческими мастер-классами по изготовлению славянских обереговых кукол.

Такие выездные мероприятия, по мнению наших коллег, приехавших на обучение, объединяют и формируют командный дух в профсоюзной организации.

По окончании семинара всем слушателям были вручены свидетельства о прохождении обучения. М.В. Мухин поблагодарил организаторов семинара и вручил им памятный подарок.

На заключительном собрании по результатам обучения председатель ППОО ОАО «НПП «Звезда» Михаил Васильевич Мухин посоветовал представителям Совета молодых специалистов и председателю комиссии по работе с молодежью привлекать к участию в таких выездных мероприятиях больше молодых ребят, пожелал участникам семинара творческих успехов и выразил надежду, что знания, полученные на профсоюзном обучении, помогут им в повседневной работе.


Н.А. Карамышева,
председатель комиссии по культурно-массовой работе профкома ППОО ОАО «НПП Звезда»,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ