«Сибирские крылья–2019» завершили полет

Категория: Организаций профсоюза

На сцене ДК им. Ю. Гагарина состоялся гала-концерт победителей и призеров смотра-конкурса художественной самодеятельности работников Иркутского авиационного завода и дочерних организаций «Сибирские крылья–2019», посвященного 85-летию завода и заводской профсоюзной организации.

Предварительный этап просмотра состоялся 18 и 19 марта. На суд жюри и многочисленных зрителей было представлено 77 номеров вокального, танцевального, музыкального, театрального жанров. В состав жюри под руководством председателя первичной профсоюзной организации А.П. Зуева вошли ведущие специалисты г. Иркутска по вокалу, хореографии, театральному жанру.

На сцене выступили как уже известные своим мастерством исполнители, так и те, кто вышел на сцену перед зрителем в первый раз. Многие коллективы за несколько месяцев начали подготовку к конкурсу. Талант исполнителей, прекрасные сценические костюмы, отличное световое оформление и профессиональное звучание сделали конкурс настоящим праздником, как для зрителей, так и для участников.

Члены жюри отметили высокий уровень проведения конкурса, прекрасные голоса и профессиональную подготовку танцевальных коллективов.

В зале не было свободных мест. Зрители бурными овациями поддерживали участников. Это было прекрасное представление, завораживающее действо на залитой лучами сцене самых талантливых исполнителей Иркутского авиазавода.

На церемонии награждения, состоявшейся после гала-концерта, были вручены дипломы победителям конкурса любительской фотографии, размещенной в фойе ДК им. Ю. Гагарина, а также победителям и призерам во всех номинациях в соответствии с Положением о проведении конкурса.

В числе лучших – вокальные ансамбли и танцевальные коллективы управления главного конструктора и цеха 207, танцевальный коллектив сборной ИАЗ, исполнители: Анастасия Замураева (УГК), Ольга Побережная («Ремстрой»), Станислав Шишкин (отдел 317), Илья Бурдюк (цех 237), Михаил Захаров (цех 277), Вячеслав Осколков (цех 209), Юлия Кустос (цех 205). Лучшие фотографии на конкурс представили Виктор Попов (отдел 371), Павел Купреев (цех 277), Татьяна Чапышева (отдел 317).

Главная задача конкурса – предоставить возможность работникам завода показать свой талант, свои необычные способности в области сценического искусства и получить свою минуту славы. И с этим организаторы конкурса в лице профсоюзного комитета и творческого коллектива ДК им. Ю. Гагарина справились на отлично.

Ольга Налетова,

специалист по организационной работе профкома ППОО ПАО Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ