Молодых активистов по осени считают

Категория: Организаций профсоюза

Для Федерации профсоюзных организаций Саратовской области стало уже традицией осенью проводить форумы для молодежного актива. Так, в конце октября на базе санатория «Октябрьское ущелье» прошел ХII областной молодежный форум «Молодежь за профсоюз». Он собрал более 50 участников – молодых активистов из разных отраслевых профсоюзов. Среди них были и представители предприятий авиационной промышленности: ППОО АО «СЭПО» Профавиа, ППОО ОАО «КБ Электроприбор», ППОО АО ЭОКБ «Сигнал» им. Глухарева.

На торжественном открытии форума с приветственным словом к участникам обратились председатели областных отраслевых профсоюзов, а заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области М.Ю. Похазников сказал: «...Важно координировать деятельность профсоюзных организаций по защите интересов и социально-трудовых прав молодежи, обращать внимание на подготовку актива и кадров из числа молодежи, выдвижению ее представителей в выборные органы профсоюза. Сегодня областные организации профсоюза накопили определенный опыт в этой работе. Проведение таких форумов поможет не на словах, а на деле сплотить молодежь».

Программа форума была поделена на два учебных дня. Первый день был посвящен обозначению проблем молодежи, он состоял из лекций и занятий в группах. По ходу форума все участники, независимо от принадлежности к тому или другому отраслевому профсоюзу, были поделены на команды – «Желтые», «Красные» и «Синие».

Второй день начался с зарядки на свежем воздухе, где каждая команда в стиле флешмоба продемонстрировала свои гимнастические способности. Далее последовал квест, в ходе которого участники должны были расшифровать фразу. Самая быстрая из команд получила наибольшее количество баллов. Интересными стали состязания в конкурсе профсоюзной песни, к которому нужно было заранее подготовиться, а также урок «Правильная речь – инструмент успешного человека», который провела Т.И. Черняева – профессор, завкафедрой социальных коммуникаций Поволжской академии госслужбы имени П.А. Столыпина.

Хоть соревнования и проходили с большим азартом, и участники получали заслуженные баллы, в конце форума определить победителя так и не удалось. Поэтому посчитали, что победила дружба!

Завершением стало подведение итогов и награждение самых активных участников форума, вручение дипломов. Организаторы форума пожелали участникам грамотно применять полученные знания и бороться за свои права, творческих идей, процветания, терпения и старания в профсоюзной работе, а также выразили надежду на встречу в 2019 году на ХIII форуме молодых активистов.


Наталья Залялова,
член комиссии по работе с молодежью ППОО АО «СЭПО» Профавиа,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ