Прошло очередное заседание президиума Самарского областного комитета профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

Заседание президиума Самарского областного комитета профсоюза состоялось 30 октября.

Основной вопрос повестки дня: «О практике работы первичной профсоюзной общественной организации ПАО «Гидроавтоматика» по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза». С информацией по данному вопросу выступил председатель ППОО ПАО «Гидроавтоматика» А.А. Гарькин.

Он сообщил, что действия профсоюзной организации ПАО «Гидроавтоматика» постоянно направлены на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, рост заработной платы, обеспечение безопасных условий труда. На предприятии заключен коллективный договор на ближайшие три года, который был принят 20 марта 2018 г. Руководствуясь Отраслевым соглашением по авиационной промышленности, стороны включили в коллективный договор обязательства работодателя согласовывать с профсоюзным комитетом локальные нормативные акты.

Все запланированные мероприятия по коллективному договору выполняются. Возникающие у работников вопросы и заявления разрешаются в процессе переговоров профсоюзного комитета и работодателя.

ПАО «Гидроавтоматика» – стабильно работающее предприятие, где средняя заработная плата ежегодно повышается и сохраняется на уровне четырех прожиточных минимумов трудоспособного населения по Самарскому региону, уровень минимальной заработной платы по предприятию устанавливается не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения региона.

На заседании также обсуждены итоги мониторинга уровня профсоюзного членства за III квартал текущего года. Были заслушаны председатели ППОО, где произошло снижение профсоюзного членства.

Рассмотрены итоги проведения соревнований по шахматам в зачет XXX отраслевой спартакиады. Были вручены дипломы областного комитета профсоюза председателям ППОО, чьи команды стали победителями в соревнованиях.

Также членам президиума представлена информация об итогах оздоровительной кампании 2018 года на предприятиях авиационной промышленности.


С.М. Мельников,
председатель Самарской областной организации профсоюза,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ