Благотворительный фестиваль интеллектуальных игр «Играй для жизни»

Категория: Организаций профсоюза

В конце сентября в Кирове на базе Вятского государственного университета прошел VI Всероссийский благотворительный фестиваль интеллектуальных игр «Играй для жизни». Организаторами фестиваля выступили Кировская региональная общественная организация «Лига интеллектуальных игр Вятки» и «Клуб интеллектуальных игр ВятГУ». Все взносы участников фестиваля были направлены в фонд «Жизнь» на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

На фестиваль приехали команды из разных городов России: Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Уфы, Ярославля, Нижнекамска, Вологды, Самары, Глазова и Сарапула.

Наш город на фестивале представляла команда Сарапульского электрогенераторного завода – «Просто Ять» – неоднократный победитель заводских и городских интеллектуальных игр. Для ребят это был первый выездной турнир за пределами республики и возможность проверить свои силы в битве с опытными игроками лучших команд страны.

Программа фестиваля оказалась насыщенной различными интеллектуальными соревнованиями. Ребята приняли участие в турнирах «Что? Где? Когда?» и «Брейн Ринг», игре «Последний Вяцкой герой», конкурсах «Интеллектуальное многоборье», «Азбука футбола», «Своя игра», «Музыкальный рестлинг». Надо отметить, что игры требовали от участников не только глубоких познаний практически во всех областях науки, но и высокого уровня начитанности, эрудиции, а иногда и интуиции.

Во второй день фестиваля прошел синхронный интеллектуальный турнир «Играй для жизни», в котором одновременно участвовали команды на разных игровых площадках в разных городах. В этом году в турнире приняли участие 353 команды в 56 городах 14 стран.

В результате упорной борьбы победу в очном фестивале в г. Кирове одержала команда из Нижнего Новгорода, на втором и третьем местах – представители Уфы и Ижевска.

К сожалению, в этот раз фортуна оказалась не на стороне нашей команды, но, несмотря на это, участники команды «Просто Ять» достойно представили наш завод на фестивале, пообщались с командами из других городов и приобрели ценный опыт участия в столь масштабных мероприятиях, а также познакомились с достопримечательностями старинного города Кирова.

Команда выражает огромную благодарность профсоюзной организации АО «СЭГЗ» и руководству предприятия за оказанную помощь в организации поездки на фестиваль.


Юлия Вичевская,
специалист по рекламе отд. 97 АО «СЭГЗ»,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ