Дети Ростова рисовали гостей

Категория: Организаций профсоюза

В 2018 г. впервые в истории своего футбола Россия принимала чемпионат мира. Ростов-на-Дону – один из 11 городов, где прошли футбольные первенства планеты, и в честь этого события в городе был объявлен творческий конкурс «Дети Ростова рисуют гостей». В этом конкурсе приняли участие и дети работников нашего предприятия, а организатором стал профсоюзный комитет «Роствертола».

В профком поступило множество работ, все они были интересные, красочные, но компетентное жюри выбрало 17 лучших, которые были переданы для украшения центральных улиц нашего города.

В воскресенье 9 сентября в ДК «Роствертол» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Дети Ростова рисуют гостей», посвященная ЧМ–2018 по футболу.

В зале собралось множество детей и родителей, а также педагоги художественных школ и арт-студий г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Юные художники прибыли из Батайска, пос. Каменоломни, Белой Калитвы, Константиновска, Таганрога и др. Возраст самого юного художника – всего 4 года.

Торжественная церемония началась эффектным лазерным световым шоу, продолжилась выступлением творческих коллективов ДК. От имени администрации г. Ростова-на-Дону, поприветствовать ребят и родителей вышла зам. главы администрации по социальным вопросам Е.Н. Кожухова, которая отметила: «Это совсем молодой проект, ему всего 2 года, идея конкурса – пропаганда творчества детей, чтобы лучшие рисунки видели жители и гости нашего города. Это интересный проект, я восхищаюсь творчеством всех ребят, вы молодцы! Фотографии гостей на фоне ваших рисунков разлетелись по десяткам стран». Также с приветственным словом к детям обратился П.В. Гавриков – председатель оргкомитета по подготовке и проведению «ЧМ–2018». Приятным сюрпризом для гостей стало исполнение авторской песни основателя данного проекта – Александра Светличного. Почетные гости наградили всех ребят грамотами и бесплатными билетами на колесо обозрения.

Наши юные художники Буняева Вероника (ЦСО), Коноваловы Виктория и Мария (УТК), Конкин Виталий, Прохненко Тимофей и Сахарова Вероника (цех № 45), Козырева Виктория, Ганюшкина Екатерина (цех № 3), Устименко Мария (ООТ иПБ) Григоренко Ксения (цех №6), Нечаева Екатерина (цех 25), Шубин Дмитрий (цех № 22), Платон Никита (цех № 4), Горюнова Марина (цех 38), Шигалева Александра (ОСАТП, ) Аксенти Алина и Бовыкина Светлана (цех № 43) помимо грамот и билетов получили приобретенные для них профсоюзным комитетом предприятия красочные журналы ограниченной серии, в которых отражены все рисунки детей.


Людмила Никитина,
инструктор профкома ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ