В Уфе ясно выразили свою позицию

Категория: Организаций профсоюза

12 июля в Уфе на площади перед Дворцом спорта прошел митинг против повышения пенсионного возраста под лозунгом «НЕТ – повышению пенсионного возраста! ДА – повышению уровня жизни пенсионеров и трудящихся!».

Организатором мероприятия выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан.

В митинге приняли участие Федерация профсоюзов РБ, Молодежный совет ФП РБ, профсоюзные активисты, представители различных партий, в том числе регионального отделения партии «Союз труда», а также жители и гости столицы.

В этот день на площади собрались около пяти тысяч человек. Основными их требованиями стали: «НЕТ – повышению пенсионного возраста! ДА – повышению уровня жизни пенсионеров и трудящихся!», «Правительство! НЕТ – экономии на людях», «ДА – развитию экономики!», «Рабочему и депутату – равную пенсию!», «Повышению пенсионного возраста – СТОП!», «За достойную пенсию!», «Реформы для народа, а не за счет народа!», «В единстве и солидарности наша сила!».

В преддверии митинга Реском РОБ Роспрофавиа собрал более 4600 подписей работников предприятий авиационной промышленности, которые выступают против повышения пенсионного возраста и поддерживают инициативу профсоюзов.

Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, выступая на митинге, обозначил отрицательную позицию профсоюзов по отношению к данному законопроекту о повышении пенсионного возраста.

Несмотря на противодействие неких сил по проведению митинга (информация об отмене акции в СМИ, в соцсетях, ватсапе) митинг не только состоялся, но и привлек к себе много внимания.

Зампредседателя Всероссийской партии «Союза Труда» Александр Кляшторин отметил, что народ в каждом регионе страны хочет и изыскивает возможности высказать свою позицию, так как сегодня очень тяжело собирать массовые акции протеста. Вопрос пенсионной реформы касается каждого из нас, и здесь не важен ни пол, ни возраст, ни профессия. И работники всех отраслей объединились для того, чтобы выразить свою позицию.

Забойный флэшмоб, который проводился Молодежным советом ФП РБ, никого не оставил равнодушным и вызвал поддержку со стороны участников митинга.

В рамках акции был организован сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Совета Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину. В этот день было собрано порядка 2000 подписей. Сбор подписей будет продолжаться в фойе Дома профсоюзов (ул. Кирова, д.1) до 18 июня.

В завершении мероприятия была принята резолюция, которая направлена в Государственную Думу РФ.


Реском РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ