ВСМПО: реформа антисоциальна и не имеет смысла

Категория: Организаций профсоюза

Не допустить принятия законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста – с таким требованием к президенту России Владимиру Путину работники Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» и жители Верхней Салды обратились на митинге, состоявшемся 12 июля. В проведенной первичной профсоюзной организацией ВСМПО акции протеста приняли участие более 1,2 тыс. человек. Участники пришли в городской парк им. Юрия Гагарина с плакатами: «Помоги государству – умри до пенсии!», «Повышайте качество жизни, а не пенсионный возраст», «Мы за увеличение зарплаты и пенсии, а не за повышение пенсионного возраста», «Хотим жить на пенсии, а не умирать до нее».

Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать «нет» антисоциальному законопроекту о повышении пенсионного возраста. Оказывается, что проблемы с пенсией – не в низкой заработной плате, не в том, что весь бизнес в тени, а в том, что просто слишком много пенсионеров… Мы обращаемся к народным депутатам – поддержите мнение народа! Дайте отрицательный отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста! – такими словами открыл митинг Владимир Иванов, председатель первичной профсоюзной организации ВСМПО Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Перед собравшимися выступили Борис Кротов, заместитель руководителя организационного департамента Федерации профсоюзов Свердловской области, Ольга Матвеева, председатель профсоюза образования и председатель координационного совета профсоюзов г. Верхняя Салда.

С личным мнением по поводу предстоящей пенсионной реформы выступила Елена Чурина, ведущий специалист ППОО ВСМПО, получив в ответ от митингующих одобрительные возгласы и аплодисменты.

Активисты потребовали отозвать законопроект из Госдумы и доработать его с учетом предложений профсоюзов. В первичной профсоюзной общественной организации ВСМПО уверены, что, прежде чем настаивать на повышении пенсионного возраста, правительству стоит озаботиться повышением зарплат, выводом российского бизнеса из тени, поднятием темпа роста экономики и значительным увеличением пенсий. Без решения этих и других проблем такого рода реформа антисоциальна и не имеет смысла. Полная резолюция митинга будет направлена в Верхнесалдинскую городскую Думу, Федерацию профсоюзов Свердловской области и Центральный комитет Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности для отправки в адрес президента, правительства, Совета Федерации, Государственной Думы РФ.

Кроме того, работники Корпорации и жители города подписали обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко о том, что считают – для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем. Пять с половиной тысяч подписей отправлено в приемную Президента РФ В.В. Путина.


Татьяна Ковязина,
председатель информационной комиссии ППО ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ