Учебный семинар для самарской профсоюзной молодежи

Категория: Организаций профсоюза

На базе т/о «Дубки» г. Самара 19 мая состоялся учебный семинар для молодых работников предприятий отрасли – членов Профавиа. В мероприятии приняли участие 32 представителя профсоюзной молодежи шести предприятий отрасли.

По программе заезд начинался с восьми часов утра. Далее гостям предложили принять участие в утренней гимнастике «Sport-Box: профактив и позитив», во время которой молодые люди на весь день зарядились энергией, а заодно и познакомились друг с другом. Ну а после небольшой кофе-паузы участников ждала образовательная часть.

Первый блок семинара был теоретическим. О правовых основах деятельности профсоюза, структуре профсоюзных организаций и их объединений, о работе с молодежью, приоритетных направлениях деятельности молодежных структур в профсоюзе и других актуальных вопросах профсоюзного движения рассказала директор Самарского института профсоюзного движения Галина Анатольевна Ефанова.

Во втором блоке ребята приняли участие в деловой игре, где они смогли применить полученные за учебный день знания. Участники разделились на несколько команд: работники, работодатели, представители власти и эксперты, призванные оценивать выступления каждой команды. Во время игры, как в жизни, возникали и конфронтации, и желание прийти к социальному партнерству. В результате профактивисты приобрели необходимый опыт принятия оптимальных решений и освоили практические навыки общения.

Завершением семинара стал квест городского типа, прописанный игротехниками СамИПД специально для молодежи Профавиа. Проявлять смекалку, силу и выносливость ребятам приходилось на всей территории отдыха «Дубки». Во время выполнения заданий было очень много искреннего смеха и азартного веселья.

Все участники семинара получили положительные эмоции, знания о профсоюзе, настрой на дальнейшую работу и сертификаты, официально подтверждающие, что «багаж знаний» пополнен. Можно с уверенностью говорить о том, что мероприятие прошло продуктивно, и что принявшая в нем участие молодежь будет успешно реализовывать все полученные навыки и знания в своей профессиональной жизни.


С.М. Мельников,
председатель Самарской областной организации Профавиа,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ