«Берите новые высоты!..»

Категория: Организаций профсоюза

Во Дворце культуры «Моторостроитель» ПАО «ОДК-УМПО» 17 мая состоялось традиционное закрытие учебного года в Центре детского творчества «Умелец». Организаторы мероприятия – профсоюзный комитет, отдел по работе с молодежью объединения и ДК «Моторостроитель».

В холле дворца уютно расположились кружки и студии: «Фигурная пластика» (рисование мелками), «Веселая мозаика» (рисование по ткани), «Волшебная нить» (вышивка лентами), «Руки не для скуки» (оригами и флористика), «Гобелен» (плетение на рамках) и многие другие. Педагоги с удовольствием провели мастер-классы для всех желающих проявить творческий потенциал и попробовать себя в том или ином виде искусства.

Официальную часть мероприятия открыла директор центра Татьяна Осипова. «Год для нашего центра был довольно сложный, но, несмотря на это, воспитанники, как и в предыдущие годы, продолжают радовать своих преподавателей и родителей маленькими и большими победами. Творите, дерзайте, берите новые высоты и не останавливайтесь на достигнутом!», – пожелала воспитанникам Татьяна Федоровна.

Тепло и душевно поздравил кружковцев с окончанием учебного года и педагогический состав центра. Консультант управляющего директора Вячеслав Кислицин, обращаясь к родителям, подчеркнул правильность выбора Центра детского творчества как площадки для общения детей в коллективе, привыкания к труду, формирования ребенка как личности.

Большую благодарность выразил в своем выступлении председатель РОБ Роспрофавиа Роман Калякулин педагогам, которые учат детей творчески развиваться и вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Особо отличившиеся руководители кружков и секций были награждены благодарностями и почетными грамотами республиканского комитета.

От профсоюзного комитета обратилась к кружковцам заместитель председателя первичной профсоюзной организации Светлана Симонова. Она подчеркнула, что администрация объединения, профсоюзная организация и республиканский комитет РОБ Роспрофавиа оказывают всестороннюю помощь Центру детского творчества, получая взамен грамотное и воспитанное на заводских традициях подрастающее поколение. Вручая руководителям кружков профсоюзные награды, Светлана Леонидовна отметила их постоянное активное участие в детских творческих конкурсах, организованных Центральным комитетом Профавиа.

Сегодня в ЦДТ «Умелец» работают 42 кружка и 10 секций. Более 40 преподавателей и 600 подростков объединены одной целью – сделать жизнь ярче, духовно богаче и интереснее. И им это, несомненно, удается!


Оксана Дронова,
ведущий специалист по информационной работе рескома РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ