Конкурс детского рисунка «Моя Родина – Россия» прошел в Южной территориальной организации Профавиа

Категория: Организаций профсоюза

15 мая в здании Федерации профсоюзов Ростовской области прошел отборочный этап конкурса детского рисунка Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности под девизом «Моя Родина – Россия». На конкурс были представлены рисунки детей работников предприятий, входящих в Южную территориальную организацию Профавиа.

В помещении учебно-методического центра была организована выставка работ, куда были приглашены все желающие. Тематика работ во многом была посвящена Донскому краю, в рисунках были отображены родные пейзажи, архитектурные достопримечательности, знаменитые земляки. Не была обойдена и тема мирной жизни многих национальностей на Донской земле. Особенно хочется отметить картину Родиона Поважного, выполненную в необычной «пластилиновой» технике.

Жюри в составе председателя комиссии И.В. Леоновой и представителей Федерации профсоюзов Ростовской области А.С. Овчаренко, территориального комитета Профавиа В.Ф. Трофименко, В.В. Лушникова, председателя ППОО ОАО НТП «Авиатест» И.Д. Вартеванян произвело оценку работ по четырем возрастным категориям.

В возрастной категории от 4 до 6 лет победила Алевтина Чехунова (ППОО ПАО «ТАНТК им Г.М. Бериева») с картиной «Таганрогский порт».

В возрастной категории от 7 до 9 лет первое место разделили Марина Горюнова (ППОО ПАО «Роствертол») с картиной «Тихое местечко» и Ангелина Баранова (ППОО АО «АМР») с картиной «Заповедные уголки моей Родины».

В возрастной категории от 10 до 11 лет лидировали Александр Тихонов (ППОО АО «АМР») с картиной «Рассвет на окраине станицы» и Татьяна Грязнова (ППОО АО «АМР») с картиной «Тихая заводь. Рассвет».

В возрастной категории от 12 до 14 лет на первое место вышли три человека: Александра Шигалева (ППОО ПАО «Роствертол») с картиной «Воскресенский Войсковой собор. Старочеркасск», Ольга Дмитриенко (ППОО ПАО «ТАНТК им Г.М. Бериева») с картиной «Природа моего края», Екатерина Серенко (ППОО ПАО «Роствертол») с картиной «Русская глубинка».

Победители будут награждены дипломами и памятными подарками Южной территориальной организации профсоюза, а их работы будут отправлены в оргкомитет Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности для участия в финальном этапе конкурса.

В. Лушников,
главный технический инспектор труда
Южной территориальной организации Профавиа,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ