Праздник женского очарования

Категория: Организаций профсоюза

Весна… На улице запоздалые морозы... А в ПАО «ОДК-Сатурн» накануне женского праздника расцвели «цветы». Здесь 7 марта прошел первый в истории предприятия конкурс «Мисс ОДК-Сатурн».

Праздник женственности и красоты придумали и организовали активисты Совета молодежи предприятия. Они разработали систему отбора финалисток и интересную программу конкурса. В отборочном туре участвовали 22 девушки. Каждая должна была ответить на вопросы анкеты о себе, своих увлечениях и достижениях, прислать две свои фотографии и портфолио. Строгое жюри, в которое входили руководители предприятия и специалисты управления по социальным программам, а также председатель ППОО «Сатурн» А.Н. Соловьев, отобрало восемь финалисток, которые отличались не только красотой, но оказались интересными, активными, увлеченными людьми.

Финал конкурса состоял из нескольких заданий: визитная карточка, интеллектуальный конкурс (ответы на вопросы ведущего), представление образа в деловом стиле, творческий конкурс и дефиле в вечернем платье. Хотя прошло уже несколько дней, а трудно передать словами впечатление от увиденного. Эмоции переполняют. На подиум вышли королевы! Даже подумать трудно, что элегантные и озорные, строгие и женственные – это те девчонки, которые шустро бегают по заводу, обеспечивая производство, выполняют серьезную и трудную работу конструкторов и технологов, составляют бухгалтерские отчеты.

В числе финалисток была старший бухгалтер, представитель профсоюзного комитета главной бухгалтерии Ирина Шакуро. Ира – очень скромный и ответственный человек. Поэтому долго пришлось ее уговаривать поучаствовать в таком конкурсе. «Рыбалка, День бухгалтера, конкурс детского рисунка – пожалуйста, но не конкурс же красоты», – отнекивалась девушка. Никакие доводы не помогали. Но мы-то знаем, что наша Ирочка – умница и красавица. Уговорили! А когда увидели ее на подиуме, у всех сердце замерло: первый выход – веселая девушка в красном платьице, второй – строгий бухгалтер в деловом костюме, затем – прекрасная леди в черном бархате. Так и хочется сказать словами классика: «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!».

В интеллектуальном конкурсе ведущий задал участнице вопрос: «На кого из современников вы хотели бы быть похожи?» Она ответила искренне и просто: «На свою маму». И это было так естественно. Ведь для каждого из нас мама – идеал женщины. Второй вопрос был с юмором. Зная, что Ирина – заядлая рыбачка, участница профсоюзных турниров по ловле рыбы, ведущий спросил: «Неужели такая хрупкая девушка лунки сама бурит?». Ира со своей скромной улыбкой ответила: «Силенок маловато… помогли…».

Следующий конкурс – творческий. Ирина вдохновенно исполнила один из сонетов Шекспира. По прошествии веков эта поэзия остается одной из самых прекрасных и романтичных. Выйдя в образе мужчины, в завершении Ирина перевоплотилась в прекрасную принцессу. Дух захватило! Ну и последний выход в вечернем наряде. В результате Ирина – «Мисс Вдохновение».

Нельзя не отметить и отличную группу поддержки – это цеховый профсоюзный комитет главной бухгалтерии, они рисовали плакаты, сочиняли «кричалки», создавали реквизит для творческого конкурса. Ну и, конечно, семья. Уж они-то точно знают, что их Ирина – самая-самая!!!

Никто из конкурсанток не остался без подарков и дипломов. Конкуренция была очень достойная. Жюри отметило оригинальность и творческие таланты, харизму и интеллект участниц. В результате звание «Мисс «ОДК-Сатурн» и главная награда от спонсора – ювелирного салона «JEWELRY» достались Ксении Яковлевой.

В целом получился незабываемый праздник весны, молодости, неповторимых впечатлений, как для участниц, так и для всех присутствовавших.


С.В. Рыжкова,
председатель цеховой профсоюзной организации главной бухгалтерии ПАО «ОДК Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ