Заводчане «Авиаагрегата» отметили Масленицу!

Категория: Организаций профсоюза

16 февраля сотрудники предприятия «Авиаагрегат» веселыми играми, вкусными блинами и чаем из самовара провожали зиму.

С поздравлениями на празднике выступили генеральный директор АО «Авиаагрегат» О.В. Брындин, председатель первичной профсоюзной организации В.Г. Калинин, председатель областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности С.М. Мельников, председатель Федерации профсоюза Самарской области П.Г. Ожередов.

Народное гулянье, развернувшееся прямо на территории предприятия, прошло под девизом «Выбор души». И выбор этот действительно был широким: азартные соревнования, зажигательные песни музыкальных коллективов, вкуснейшие блины с начинками на любой вкус, лотерея – все, что душа пожелает.

Строго деловой облик завода в этот день совершенно преобразился. Ярко украшенная сцена, ярмарочные веселые домики, оригинальные площадки для состязаний – все подтверждало, что народ к веселью готов. А поскольку день все-таки был рабочий, то главным принципом мероприятия было зарабатывание заводчанами жетонов во всевозможных соревнованиях. Потратить их можно было на импровизированном «базаре», где за жетоны предлагались блинные лакомства, ароматные напитки, подарочные пряники, фотомагниты и даже лотерейные билеты.

Впрочем, заводчан сей факт нисколько не обескуражил. Разобравшись, что почем, они азартно кинулись в водоворот народных забав. Главное здесь было – соблюдать технику безопасности, как и на производстве. Одни подушечные бои на бревне чего стоили! С удовольствием «разгоняли горячую кровь» заводчане на масленичном биатлоне, бросая валенки в мишени. Демонстрировали командный дух, преодолевая полосу препятствий на метле. Метали чайники на масленичном керлинге. Ну и, конечно же, какая Масленица без перетягивания каната и развеселых гонок на удалых тройках! И никого не смущал тот факт, что в качестве тройки использовались тюбинги. Дух времени!

«Гвоздем» программы стали соревнования «Масленичное троеборье» среди цехов предприятия. Лавры победителя получила команда цеха № 53, 2 и 3 места заняли команды цеха № 5 и отдела главного механика. Полученные призы (холодильник, микроволновая печь и электрочайник) победители гордо передали на оснащение бытовых помещений своих цехов.

Многие заводчане получили в этот день в личное пользование весьма ценные подарки, выигранные в лотерею, которая проходила каждый час в течение всего праздника. Блендер, миксер, мультиварка, туристическая палатка и, наконец, супер-приз – телевизор! Радость выигрыша со счастливчиками делили их коллеги.

Завершилась Масленица незабываемым по красоте зрелищем. Сотни разноцветных воздушных шаров взмыли в синее морозное небо – так заводчане прощались с зимой.

«Для коллектива «Авиаагрегата» совместное проведение праздников стало доброй традицией, чему мы все очень рады! Ведь кто умеет хорошо отдыхать – умеет и ударно трудиться. Это еще раз подтверждает сплоченность и командный настрой нашего коллектива. И где, как не на таком празднике как Масленица, можно зарядиться положительными эмоциями, чтобы встретить весну в прекрасном расположении духа. Именно в таком состоянии души и совершаются трудовые успехи», – уверен генеральный директор АО «Авиаагрегат» Олег Брындин.


В.Г. Калинин,
председатель ППО АО «Авиаагрегат»,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ