Завод преобразился к юбилею

Категория: Организаций профсоюза

В ОАО Казанский завод «Электроприбор» подведены итоги конкурса на лучшую подготовку подразделений к 100-летнему юбилею завода. Конкурс проводился с целью улучшения условий труда, повышения культуры производства, обновления информационных стендов, в том числе по истории подразделений, привлечения внимания к благоустройству, озеленению помещений и территории завода.

Надо сказать, что к юбилею наш завод реально преобразился. Здания покрашены или отделаны сайдингом, дороги заасфальтированы, производственные и бытовые помещения отремонтированы. Но очень важно, чтобы чистота и уют создавались и поддерживались работниками в самих подразделениях. Ведь известно, что мы проводим на работе две третьих своей жизни.

Итоги подводились по семи номинациям. В этот раз оргкомитет конкурса по предложению профкома принял иную схему подведения итогов. Жюри не выбирало лучших среди цехов, отделов или среди вспомогательных служб. Всем коллективам (независимо от сферы деятельности, размера помещения, количества работающих) предлагалось участвовать в конкурсе по любой из номинаций или по нескольким одновременно.

Номинации были такие: «Лучший зеленый уголок в помещениях подразделений, с учетом декоративных качеств растений, их разнообразия и количества»; «Самое красивое и уникальное растение»; «Лучшая зона отдыха или комната приема пищи по функциональности, дизайну, оригинальности, уюту и комфорту»; «Самый интересный информационный стенд»; «Лучший уголок истории подразделения»; «Лучшее помещение, его содержание в соответствии с нормами производственной санитарии с учетом проведенных ремонтных работ, чистоты и порядка»; «Лучшая закрепленная за подразделением территория по благоустройству и озеленению».

Конечно, к конкурсу все готовились и хотели показать что-то лучшее, чем у других. Но для жюри под руководством заместителя председателя первичной профсоюзной организации завода М.Н. Сахиповой было важно, чтобы те условия, которые демонстрировались, служили работникам завода длительное время – или для повышения работоспособности, или для отдыха в обеденный перерыв.

Жюри конкурса признало победителями в различных номинациях контрольно-сдаточный цех, инженерный центр, здравпункт, литейно-штамповочный цех, отдел соцкультбыта, механический цех, электро-теплосиловой цех.

Жюри приняло решение наградить поощрительными премиями участок входного контроля, диспетчерский отдел, службу связи и сигнализации, участок 23 (литейно-штамповочный цех), цех лакокрасочных покрытий, отдел строительства и ремонта, эксплуатационно-ремонтный отдел.


Наталья Гарбузова,
редактор заводской газеты Казанский завод «Электроприбор»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ