Праздник труда, опыта и мудрости

Категория: Организаций профсоюза

В канун Дня пожилого человека во Дворце культуры «Россия» состоялось праздничное мероприятие для ветеранов ОАО «СЭПО» и ОАО «КБ Электроприбор».

Торжественный концерт, посвященный чествованию бывших работников завода и КБ, собирал гостей к 14.00, но ветераны стали подходить задолго до этого – за полтора часа до начала мероприятия на ступеньках возле ДК «Россия» уже было не протолкнуться. Здесь виновников торжества ждали председатели цехкомов и профбюро, активисты подразделений и «старожилы» цехов и отделов. Каждый из них искал в толпе знакомые лица своих старших товарищей и наставников, уже вышедших на заслуженный отдых.

В качестве ориентира каждый встречающий держал в руках табличку с бывшими и нынешними номерами подразделений.

Собравшись вместе, ветераны разных поколений и подразделений не могли наговориться, вспоминали заслуги, трудовые победы, да и просто рабочие будни, мало рассказывали о себе и больше расспрашивали друзей и бывших коллег. Они действительно были и до сих пор остаются одной большой семьей. Для гостей праздника был приготовлен фуршет, а каждому из них полагался сладкий подарок.

К началу представления партер и два яруса концертного зала были заполнены до предела. Здесь присутствовало более тысячи человек.

Концертные номера сменяли друг друга, для ветеранов выступали именитые артисты, хореографические коллективы, народный хор и, конечно, дети.

Участники мероприятия по достоинству оценили масштабность работы, проделанной профсоюзным комитетом и администрацией предприятия. Идея провести что-то подобное, собрать всех ветеранов вместе, дать возможность им вдоволь пообщаться, вспомнить молодость и свои заслуги много лет витала в воздухе. И вот теперь это свершилось! И руководство, и ветераны сошлись во мнении, что праздник, проведенный в новом формате, понравился всем. Принято решение сделать его традиционным и проводить с учетом всех пожеланий, поступивших от наших гостей.

P.S. От имени своих коллег и ветеранов подразделений председатели цеховых комитетов и профбюро выражают особую признательность директору Евгению Петровичу Резнику, профсоюзному лидеру Елене Александровне Семенюта и директору ДК «Россия» Ольге Петровне Сынкиной за такой грандиозный праздник. Ветераны очень благодарны за поздравления, за теплый прием, за осознание того, что их труд не забыт, за возможность душевно и радостно встретиться со своими учителями и учениками, увидеть и обнять своих дорогих друзей.


Т. Маранцева,
профком ООО «СЭПО-ЗЭМ»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ