Есть контакт!

Категория: Организаций профсоюза

Традиционно профсоюзная организация ПАО «УМПО» проводит летний выездной семинар для профактива объединения. В этом году целью семинара было научить профсоюзных лидеров эффективно контактировать с окружающими.

Ни для кого не секрет, что росту авторитета профсоюзного лидера, а соответственно, и усилению мотивации профчленства в коллективе, несомненно, способствует умение найти контакт с окружающими: четко формулировать свои мысли, уметь слушать, быть доброжелательным, отзывчивым, обязательным, уметь привлекать к работе актив и опираться на него.

Основным в программе семинара был профсоюзный квест, в котором приняло участие шесть команд по 10 человек в каждой. Разделение по командам прошло необычным образом. Всем участникам семинара выдали каскетки с изображением Авиошки. Синие каскетки были у организаторов и судей, а участникам достались красные, белые, оранжевые, зеленые, желтые и темно-зеленые. По цвету каскеток и образовались команды.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель первичной профсоюзной организации Владимир Супов, который пожелал профактивистам исполнения ожиданий от семинара и применения полученных знаний в общественной работе.

Задания на этапах квеста были разнообразные. Весело прошли конкурсы «С песней по жизни» и танцевальный. На этапе «Стихоплет» команды сочиняли небольшое стихотворение, используя слова: завод, жизнь, билет, ответ, профсоюз, красотки и привет. Интерес вызвал конкурс «Аллея славы», где команды должны были по фрагменту лица узнать коллегу. Сложности у команд возникли на этапе «Поразмышляем», где необходимо было ответить, что означают выражения «Ни кола, ни двора», «Гол как сокол», «Лясы точить» и другие.

Молодые председатели цеховых комитетов поделились своим мнением о семинаре, сказав, что прошедший командообразующий тренинг помог найти контакт с коллегами-предцехкома других цехов и отделов и несомненно поможет в работе с профсоюзным активом.


С. Симонова,
заместитель председателя ППО ПАО «УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ