Профсоюз. Турслет. Байкал.

Категория: Организаций профсоюза

28–29 июля в местности Налимовка Прибайкальского района Бурятии (оз. Байкал) прошел 14-й туристский слет АО «У-УАЗ».

Организаторами этого мероприятии выступил профсоюзный комитет Улан-Удэнского авиационного завода, Молодежное объединение «Взлет» и туристический клуб АО «У-УАЗ» «Азимут».

В туристическом слете приняли участие 17 команд, из них 14 команд АО «У-УАЗ»: команды цехов 95, 40, 54, 49, 60, 53; отделов 19, 78; сборная отделов 114, 111, 101, 31; ЗШЗ-123, ЗАС-133, ИЗ-30. А также наши гости и друзья из г. Иркутска (ПАО «Корпорация «Иркут»), Сарапула (АО «Сарапульский электрогенераторный завод») и Москвы (Московский вертолётный завод имени М.Л. Миля) и команда АО «РТ-Охрана».

В программу слета вошли контрольно туристическая полоса (КТП), спортивное ориентирование, ночное ориентирование с элементами квеста, творческий конкурс, гонки на катамаранах, дополнительные конкурсы (русский жим, маст-реслинг, трамвайчик, стрельба из пневматической винтовки).

– Хочется отметить, что туристический слет проводится не первый год, но в этом году впервые проводился Молодежным объединением «Взлет» и туристическим клубом «Азимут» самостоятельно. И я считаю, что ребята полностью справились с поставленной задачей, – отметил заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «У-УАЗ» Андрей Николаевич Оленников.

Как всегда изюминкой слета стал творческий конкурс, авиазаводчане в который раз доказали, что они не только спортивные, но и очень творческие люди, это же подтвердилось и в творческой защите стоянок.

Много новшеств было и в контрольно-туристической полосе. Как отметил председатель туристического клуба «Азимут» Виталий Якшин, «те знания, которые ребята получили в процессе подготовке к турслету и во время его проведения всегда могут понадобиться им в обычной жизни».

– Хочется сказать большое спасибо всем организаторам турслета. Все ребята выложились на сто процентов и в очередной раз доказали, что им под силу решать поставленные перед ними задачи, – поделилась с нами председатель МО «Взлет» Китова Маргарита. – И еще хотелось бы отметить директора ЗШЗ-123 Николая Гурьевича Елизарова и председатель профкома отдела 19 Ирину Петровну Сапунову, которые приехали поддержать свои команды.

В упорной борьбе победу одержала команда ЗШЗ-123. Второе место – ЗАС-133. Третье место – цех 95.

В заключение туристического слета всех участников ждали грандиозный салют и праздничная дискотека, ставшие уже традицией.

– Самое главное достижение туристического слета, на мой взгляд – это тот заряд энергии, который получают участники и гости этого мероприятия. Это настоящий праздник молодости и дружбы, – отметила одна из организаторов соревнований, заместитель председателя МО «Взлет» Анастасия Борисова.


Т.В. Сабаева,
председатель ППО АО «У-УАЗ»,
г. Улан-Удэ

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ