Республика мальчишек и девчонок

Категория: Организаций профсоюза

Детский оздоровительный комплекс «Березка» Уфимского приборостроительного производственного объединения, на базе которого уже 56 лет организуют досуг детей и подростков, вновь гостеприимно распахнул свои двери для 250 ребят из Уфы и Благоварского района Республики Башкортостан. Организацию детского отдыха в 2017 году взяла на себя Ассоциация детей и подростков «Смена», учредителем которой является Республиканская организация Башкортостана Роспрофавиа.

«Республика мальчишек и девчонок сильнее всех содружеств на земле!» – такие слова можно прочитать на импровизированном экране, который установлен в «Березке». Задача педагогов и вожатых состоит в том, чтобы за 21 день ребята действительно создали дружную, сплоченную «республику» творческих, инициативных, талантливых мальчишек и девчонок.

Большие, уютные спальные корпуса со всеми удобствами, столовая на 600 посадочных мест, комнаты для кружковой работы, кинозал – все это в полной мере способствуют полноценному здоровому отдыху подрастающего поколения, а коллектив единомышленников во главе с директором комплекса Оксаной Мещеряковой способен приложить все усилия для того, чтобы ребята чувствовали себя безопасно и комфортно.

20 июня в ДОК «Березка» состоялось открытие первой гражданско-патриотической профильной смены «Уфа – любимый город» в рамках программы «Я, ты, она и он – нам «Березка» – дом родной!». Несмотря на хмурую дождливую погоду, у детей и взрослых было отличное настроение. С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Марат Хусаинов и председатель Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа Роман Калякулин. Найти новых друзей, интересно и с пользой провести время, не болеть и набраться новых сил – вот далеко не полный перечень пожеланий, прозвучавших из уст гостей праздничной церемонии.

Особые слова благодарности в адрес руководства лагеря и республиканской организации высказал Марат Габдулкасимович за большую проделанную работу по сохранению и восстановлению детского комплекса и выразил готовность в полной мере поддерживать инициативы профсоюзной стороны, которые направлены на дальнейшее функционирование ДОК «Березка».

После торжественной церемонии открытия 12 отрядов дружно направились к летней эстраде, где вожатые подготовили для них зажигательную концертную программу, которая продолжилась в кинозале. Закончился праздничный день вкусным ужином и вечерней дискотекой.

P.S. Не так много в республике Башкортостан осталось загородных детских оздоровительных лагерей, способных в полной мере занять детей и сделать их досуг активным, обеспечить безопасность и создать комфортные условия для проживания. ДОК «Березка» – лагерь, который очень востребован в республике, способен принимать за сезон более двух тысяч детей работников отрасли. Несмотря ни на что детский комплекс развивается, продолжает активную работу по организации оздоровительного отдыха на радость родителям и, конечно же, детям!


Оксана Дронова,
ведущий специалист по информационной работе РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ