В диалоге с коллективом

Категория: Организаций профсоюза

В конференц-зале АО «УППО» состоялась конференция работников предприятия, в ходе которой были подведены итоги деятельности объединения за I квартал 2017 года и подписан коллективный договор на 2017–2019 годы. В мероприятии приняли участие председатель РОБ Роспрофавиа Роман Калякулин, первый заместитель исполнительного директора Илья Пупин, руководители подразделений объединения и представители профсоюзных организаций цехов и отделов.

В первой части конференции исполнительный директор АО «УППО» Марат Бадгутдинов проинформировал работников объединения об итогах работы объединения за 1 квартал:

– Перед нами по-прежнему стоят масштабные задачи по реорганизации и техническому переоснащению производства, внедрению новых технологий, более эффективному использованию производственных площадей и оборудования, поиску и организации серийного выпуска новых перспективных изделий. И уже сейчас есть положительная динамика и весомые результаты деятельности.

В объединении по-прежнему продолжается реализация федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 гг.».

Что касается перспективных планов, то на сегодняшний день портфель заказов на 2017 год сформирован с ЗАО «ЗЭМ «РКК «Энергия», ПАО «МИЭА», ОКБ «Электроавтоматика» и АО «Вертолеты России».

Впервые за последние годы в I квартале 2017 года уже сформированы подтвержденные договорами заказы на 2018 и 2019 годы. На 2018 год в рамках контракта на сервисное обслуживание самолетов типа «Ту» в части возобновления производства законтрактована поставка аппаратуры из состава комплексов К-042К, К-012 и К-016. Сформированы заказы и ведется договорная работа на поставку в 2018 году в адрес ЗАО «ЗЭМ «РКК «Энергия» приборов и релейных ячеек.

Все это и многое другое в итоге позволяет нашему объединению с уверенностью смотреть в будущее и предполагает в скором времени такие положительные изменения, как рост заработной платы, улучшение условий труда и социального обеспечения.

По второму вопросу повестки дня выступил председатель первичной профсоюзной организации Анвар Байков:

– Приказом №29 от 30 января была создана комиссия по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2016 год и разработке проекта и заключения коллективного договора на 2017-2019 годы. Все пункты, изложенные в приказе, комиссией выполнены. Составлен информационный отчет об итогах выполнения КД за 2016 год, он доведен до сведения всего коллектива через газету «Приборостроитель». Проект КД на 2017–2019 годы также был разработан, обсужден комиссионно в ходе встреч и переговоров и подготовлен в итоговом варианте. По спорным вопросам были приняты компромиссные решения. Сегодня данный коллективный договор будет подписан руководителями объединения и РОБ Роспрофавиа.

О процедуре принятия коллективного договора, о республиканских соглашениях и других моментах, касающихся прав трудящихся, высказался и председатель РОБ Роспрофавиа Роман Калякулин:

– На прошедшей в апреле республиканской конференции были подведены итоги по исполнению коллективных договоров на отраслевых предприятиях. По результатам мероприятия УППО вошло в число организаций, где не зафиксирован ни один пункт неисполнения достигнутых договоренностей на уровне республики. Это весомый результат. Кроме того, я хотел бы обратиться к руководству объединения, членам комиссии с предложением учесть в коллективном договоре новые тарифные ставки, принятые на республиканском уровне, и минимальный отраслевой стандарт оплаты труда по Российскому отраслевому Соглашению по авиапрому. Эти два индикатора позволят добиться еще лучших показателей по исполнению прав трудящихся.

Завершилось мероприятие подписанием коллективного договора на 2017–2019 годы.


Е. Сомова,
специалист по информационной работе ППО УППО,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ