Стрельбы прошли на ура!

Категория: Организаций профсоюза

15 апреля в тире ДОСААФ прошли организованные администрацией и профсоюзной организацией соревнования 63-й Спартакиады АО «Алюминий Металлург РУС» по стрельбе из пневматической винтовки. Пять команд были представляли 20 мужчин и 9 женщин.

Команда заводоуправления продемонстрировала очень результативную и меткую стрельбу: шесть из семи стреляющих неоднократно попадали в десятку, а Виталий Лукьянов из десяти выстрелов вогнал в «яблочко» шесть пулек, в результате команда стала победителем с суммой 417 очков. Второе место заняла команда прессового, посудного цехов, выбив 380 очков. Команда ЦРО с 332 очками заняла третье место.

В личном зачете самыми меткими стрелками стали Ольга Кренева из команды заводоуправления (89 очков) и Сергей Волков из команды прессового, посудного цехов (91 очко). Второе место заняли Ольга Гусева (69 очков) и Виталий Лукьянов (88 очков) – оба участника из команды заводоуправления. Третье место в личном зачете заняли Наталья Ерохина из посудного цеха (64 очка) и Сергей Тимофеев из заводоуправления (88 очков).

Победители и призеры в командном и личном зачетах были награждены спортивными грамотами. Вручали грамоты и поздравляли участников с успешным выступлением заместитель председателя профкома Александр Медведев и судья соревнований, тренер ДОСААФ по стрелковой подготовке Анатолий Тимофеевич Ващаев. Победители и призеры в личном зачете приказом управляющего директора АО «АМР» будут поощрены денежными премиями.