Как два крыла

Категория: Организаций профсоюза

20 января в ДК им. С. Орджоникидзе в преддверии дня рождения Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» профсоюзная организация завода отметила свой юбилей – 85 лет.

История завода и его профсоюзной организации, как два крыла самолета, являются частью единого целого.

Пройденный путь отмечен постоянной заботой о человеке труда. Не было ни одного направления, ни одного участка профсоюзной работы, где бы профсоюзный актив не проявлял своего заинтересованного участия, обеспечивая защиту экономических и социально-трудовых прав работников, заботясь о развитии предприятия, о благосостоянии трудящихся.

Открыл праздничный вечер председатель первичной профсоюзной организации завода «Сокол» Александр Михайлович Леонтьев.

Поздравления с юбилеем заводской профсоюзной организации прозвучали от заместителя директора по работе с персоналом Сергея Ивановича Шарова и председателя Нижегородской областной организации «Профавиа» Анатолия Ивановича Колесова, который вручил Почетные грамоты Нижегородской областной организации профсоюза.

За верность коллективу авиастроителей и его профсоюзной организации, за самоотверженный, честный, добросовестный труд и в связи с пятидесятилетием в рядах Профавиа 38 членов профсоюза были награждены Благодарностями первичной профсоюзной организации, памятными знаками «50 лет в профсоюзе» и ценными подарками. Славная традиция чествовать работников завода, сохранивших верность профсоюзу, началась в 2004 году. В настоящее время памятным знаком «50 лет в профсоюзе» награждены 336 членов профсоюза.

На протяжении всей истории человечества рождаются идеи, которым суждена большая долгая жизнь; одной из таких идей является профсоюзное движение трудящихся. Без профсоюзов не может быть построена процветающая экономика, без них не может нормально осуществляться и нравственная жизнь страны, поскольку центральная идея профдвижения – это идея справедливости.

Многолетняя практика показала, что в большинстве своем руководителям, активистам профсоюзных организаций присущи такие черты характера, как ответственность, обостренное чувство социальной справедливости. Именно таким людям по представлениям цеховых комитетов были вручены Почетные грамоты и Благодарности первичной профсоюзной организации.

В соответствии с совместными планами профсоюзной организации и руководства завода стало доброй традицией чествование всех мам, у которых появился на свет первый, второй, третий, а может и четвертый ребенок. На нашем заводе в 2016 году родились 142 ребенка, на 68 малышей больше по сравнению с прошлым годом. В торжественной обстановке под рукоплескания зала были вручены подарки и цветы женщинам, которым выпала такая счастливая судьба – быть мамой.

В конце праздничного вечера была разыграна лотерея, которую провела председатель женсовета завода Нина Александровна Любимова.

На протяжении всего праздничного вечера чествование членов профсоюза сопровождалось талантливыми выступлениями творческих коллективов Дворца культуры им. С.Орджоникидзе.

В заключение художественный руководитель Дворца культуры Татьяна Витальевна Бородич от имени администрации ДК, от всех творческих коллективов поблагодарила руководство завода, профсоюзный комитет за поддержку коллектива ДК и финансовую помощь, оказываемую Дворцу культуры на восстановление после пожара. И уже в качестве ведущей закончила вечер словами Аллы Борисовны Дементьевой из отдела № 5:

«Когда рано утром я прихожу на наш завод, я чувствую себя одним целым со своим коллективом, в котором работаю уже ни один год. В коллективе, как в семье, бывает всякое, но чувство, что ты нужен и полезен, – очень сильное. В этот момент не хочешь себя ощущать «одиноким прутиком», который можно легко сломать. Ведь, по сути, профсоюз – это мы сами, это неотъемлемая часть нашей жизни, нашего бытия».

После торжественного мероприятия в фойе Дворца культуры для членов профсоюза была организована дискотека.


А.М. Леонтьев,
председатель первичной профсоюзной организации НАЗ «Сокол»,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ