Держим заводскую планку

Категория: Организаций профсоюза

Традиционно осень на заводе «ЛЕПСЕ» дает старт новому сезону мероприятий. Одно из важных событий – слет молодежи, на который в санатории «Митино» неизменно собираются молодые специалисты, рабочие и руководство предприятия. В этом году он прошел уже в 12-й раз.

Актуальный диалог

На вопросы молодежи ответили генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, технический директор Владимир Альгин, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ирина Пескишева, директор по управлению персоналом и безопасности, депутат Законодательного собрания Кировской области Геннадий Коновалов, директор по строительству Андрей Барсуков, председатель первичной профсоюзной организации Тамара Мальцева, начальник экономического управления Сергей Харин, начальник управления производством Валерий Котельников, директор «ЛЕПСЕ-Быт» Лариса Шмырова и председатель совета молодежи Оксана Бурганская.

На предприятии проводится масштабная молодежная политика. В этом плане руководство, профсоюз и совет молодежи выступают как одна сила, которая задает ей вектор развития и обеспечивает условия для эффективной работы. В первую очередь, речь идет о постоянном повышении профессионализма работников за счет обучения и конкурсов профмастерства. Не менее важное значение имеет гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Проводятся различные творческие и спортивные мероприятия, в которых каждый может проявить себя. Социальные гарантии дают молодежи возможность почувствовать стабильность, разумно строить свою карьеру и жизнь.

И каждый год слет молодежи служит одной цели – обеспечить открытый и актуальный диалог между руководством предприятия и молодыми работниками.

От производства до спорта

В этот раз были затронуты вопросы перспектив развития авиационной отрасли, импортозамещения, стратегии работы крупного промышленного предприятия, ритмичного производства, рационализаторства, подготовки спортсменов-любителей и социально-бытовых проблем. Некоторые вопросы решались на месте, другие были взяты на карандаш. Так, было решено организовать бесплатные тренировки для заводских волейболистов, рассказано о планах лепсенских строителей по благоустройству территории, в том числе о подарке к юбилею предприятия – аллее Героев, которая совсем скоро появится на территории завода. И это только малая часть его преображения. В современном «ЛЕПСЕ» уже ничего не напоминает о том, что когда-то все было не столь оптимистично. Генеральный директор Геннадий Мамаев откровенно рассказал молодым специалистам, как 20 лет назад он пришел на пост руководителя крупного промышленного предприятия, которое находилось на грани катастрофы:

– Заводские счета были арестованы, кругом – долги. Мы выпускали талоны, меняли заводскую продукцию на продукты питания, пекли свой хлеб. Ходили в цеха, объясняли людям бедственное положение предприятия. Я горжусь командой, которая в это сложное время вместе со мной встала у руля завода. Выстояли благодаря общим усилиям. За это время диверсифицировано производство, расширена номенклатура гражданской продукции, реконструированы цеха, в них появилось новое высокотехнологичное оборудование, мы обеспечили достойную зарплату своим работникам и каждый год стараемся ее увеличивать, каждому гарантирован полный социальный пакет, повысилась культура производства. У нас замечательные ветераны и перспективная молодежь. Я сам прошел путь от рядового инженера-конструктора до генерального директора, пройдя все этапы профессионального роста. И этот трудовой опыт позволяет мне уверенно утверждать: именно забота о человеке труда должны быть во главе угла.

После официальной части для участников слета была подготовлена разноплановая программа. Заместитель технического директора завода Алексей Фролов выступил с лекцией о положении дел в отечественном авиастроении. Активисты совета молодежи провели команообразующие тренинги, игры «100 к 1» на лепсенскую тематику и «Дебаты». Кроме того, молодежь попробовала себя в качестве «пиарщиков» заводских профессий и записала видеопоздравления, посвященные предстоящему 75-летию предприятия.

Двенадцатая встреча молодежи и руководства «ЛЕПСЕ» традиционно стала точкой отсчета для новых идей, рабочих планов и предстоящих успехов.


Александра Михалева,
пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ