КУЛЗ встретил День машиностроителя обновлением

Категория: Организаций профсоюза

Обновлениями технического парка и территории встретил День машиностроителя Каменск-Уральский литейный завод. Одним из главных организаторов этого праздника традиционно выступил профсоюзный комитет КУЛЗа.

Уточним, предприятие, имеющее замкнутый цикл производства – от литья до механообработки и сборки изделий, – является комплектатором производителей летательной техники: самолетов и вертолетов. Он выпускает авиационные тормозные и нетормозные колеса, агрегаты управления тормозной системой, тормоза и другие изделия. Один из наглядных примеров этой специализации – боевой самолет 1980-х годов Су-17 – сегодня установлен перед проходной завода. И хотя впереди еще много дел по обустройству памятника и прилегающей площадки, главное и самое сложное сделано именно к профессиональному празднику.

Конечно, в основе такого преображения призаводской территории – стабильная работа предприятия. И хотя в условиях экономического кризиса балансировать становится все сложнее, кулзовцам удается сохранять ритмичность производства, устойчивость бюджета, прибыльность. И что очень важно – социальные гарантии, на страже чего стоит профсоюз.

Постепенно меняется технический парк. Инструментальный цех в этом году пополнился двумя обрабатывающими центрами, а участок металлокерамики литейного (кроме уже пущенных линий приготовления шихты и закалки дисков) – двумя автоматическими гидропрессами, которые еще предстоит собрать и наладить.

Словом, к профессиональному празднику КУЛЗ подошел не с пустыми руками, в чем заслуга его трудового коллектива. Награды в День машиностроителя получили более 70 человек, инициатива поощрения которых исходила от профсоюзной организации. Два наладчика станков с программным управлением Александр Коннов и Владимир Костылев стали обладателями почетных грамот областного Законодательного собрания, 10 заводчан отмечены региональным Союзом предприятий оборонной промышленности, около 60 – администрациями округа, города, района, думы, генерального директора завода. Среди них – слесари-ремонтники, инструментальщики, механосборщики, токарь, модельщик, сверловщик, механики, конструкторы, представители других профессий и руководители. Все награжденные премированы предприятием.


Юнона Каталевская,
ответственный за информработу ППО «КУЛЗ»,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ