Учеба завершена! Да здравствует учеба!

Категория: Организаций профсоюза

С 8 по 10 декабря 2008 года на базе ООО «Научно-методический центр профсоюза работников АПК» был проведен заключительный семинар трехлетнего проекта по подготовке профсоюзных преподавателей, организованного Международной Федерацией Металлистов, национальным профцентром Франции Force Ouvriere Metaux и Российским профсоюзом трудящихся авиационной промышленности.

14 профсоюзных активистов из Верхней Салды, Дубны, Кирова, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Смоленска, Ростова-на-Дону и Таганрога получили дипломы, свидетельствующие о присвоении им квалификации профсоюзного преподавателя.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49460f3e63d71.jpg[/img]

Всего в ходе проекта состоялось 6 семинаров, каждый из которых был посвящен отдельной теме: история профсоюзов Франции, коммуникация, создание листовок и плакатов, ведение коллективных переговоров и, конечно же, педагогические методы и особенности обучения взрослых.

Семинары проходили в Москве, Смоленске и Париже. В двух последних городах слушатели побывали на авиационных предприятиях, узнали много интересного об организации производства, познакомились с работой профсоюзных организаций.

В ходе заключительного семинара были подведены итоги проекта, слушателям была предоставлена возможность показать все, чему они научились за эти годы.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4946093fa685e.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img49460af95706c.jpg[/img]

Участники высказали свои впечатления от проекта и поделились планами и задумками на будущее.Преподаватели Сабо Жан Ив и Дарбукс Филипп высоко оценили уровень подготовки выпускников и предложили продолжить сотрудничество между Профавиа, Force Ouvriere Metaux и МФМ. Это предложение поддержал Вадим Борисов, координатор Международной Федерации Металлистов по странам СНГ.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49460b70bbe37.jpg[/img]

Слушателей поздравил Николай Кириллович Соловьев, председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Он пожелал им успешной работы на ниве профсоюзной деятельности и заверил, что в ближайшее время Центральный комитет профсоюза самым серьезным образом подойдет к рассмотрению вопроса создания целостной системы профсоюзного образования в Профавиа и в обязательном порядке к его решению будут привлечены выпускники проекта.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49460b94ccdfd.jpg[/img]

Информация подготовлена
организационным отделом ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ