В сотрудничестве с администрацией области

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-на-Дону состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, которая обсудила вопросы средней заработной платы и выполнения коллективных договоров совместно с представителями Ростовской областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Комиссией принято следующее решение:

Областная межведомственная комиссия
по организации взаимодействия государственных
органов при осуществлении контроля за соблюдением
трудового законодательства
Решение № 3
г. Ростов-на-Дону
29 октября 2008 года

Заслушав и обсудив информацию председателя Ростовской областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности В.В. Овчинникова о работе Ростовской областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности по повышению уровня средней заработной платы и выполнению коллективных договоров организаций, комиссия
РЕШАЕТ:

  1. Принять к сведению информацию председателя Ростовской областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности В.В. Овчинникова о работе Ростовской областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности по повышению уровня средней заработной платы и выполнению коллективных договоров организаций.
  2. Рекомендовать работодателям и первичным профсоюзным организациям авиационной промышленности продолжить работу по:
    • обеспечению введения минимального размера оплаты труда работников с 1 января 2009 года в сумме 4330 руб., в соответствии с федеральным законом, и доведению его уровня до величины прожиточного минимума, установленной в целом по Ростовской области для трудоспособного населения за 4-й квартал предшествующего года;
    • обеспечению доли тарифа в заработной плате работника в 2008 году на уровне не ниже 60%.
  3. Предложить работодателям и первичным профсоюзным организациям рассмотреть возможность доведения средней заработной платы в организациях авиационной промышленности до 3,5 величины прожиточного минимума, установленной в целом по Ростовской области для трудоспособного населения за 4-й квартал предшествующего года.
  4. Рекомендовать областному комитету профсоюза трудящихся авиационной промышленности (Овчинников В.В.) продолжить проводить мониторинг средней заработной платы в организациях с целью контроля и обеспечения достойного уровня заработной платы.
  5. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Заместитель главы администрации
(губернатора) области -
председатель комиссии А.И. Бедрик

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ