Воронежские авиастроители готовятся к шестому чемпионату ВАСО по стандартам «Ворлдскиллс Россия»

Категория: Российской авиации

В ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (входит в дивизион транспортной авиации ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация») началась подготовка к проведению шестого ежегодного открытого чемпионата рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллс».

В соответствии с регламентом, принятым на предприятии, смотр профессионального мастерства воронежские авиастроители ежегодно проводят в последнюю субботу марта. В этом году он будет проходить по десяти номинациям.

– Главная особенность чемпионата Воронежского авиационного завода состоит в том, что никто специально не готовит участников к соревнованиям, а конкурсные задания максимально соответствуют не только стандартам «Ворлдскиллс», но и сложным производственным задачам, которые наши рабочие и инженеры решают ежедневно на реальном производстве, – рассказывает директор по персоналу ВАСО Александр Неведров. – Не случайно первые чемпионы России, призеры в таких ключевых для отрасли профессиях как сборщик-клепальщик изделий авиационной техники, оператор станков с ЧПУ – работники Воронежского авиазавода.

Кроме того, в ВАСО наряду с молодыми сотрудниками в соревнованиях свое мастерство демонстрируют их коллеги-ветераны. А по инициативе представителей композитного производства предприятия в число компетенций чемпионата включены такие актуальные специальности как «сборщик-клейщик конструкций» и «сборщик изделий из стеклопластиков». Соревнования в этих видах пройдут уже в третий раз. Традиционно в открытом чемпионате принимают участие и студенты профильных учебных заведений Воронежа – авиационного техникума и государственного технического университета.

– Мы гордимся тем, что чемпионат рабочих профессий ВАСО – один из самых массовых и зрелищных профессиональных конкурсов в регионе, в котором только непосредственных участников две сотни человек. Но и его практическое значение для популяризации рабочих и инженерных профессий, поощрения профессионального роста наших сотрудников неоспоримо, – уверен Александр Неведров.

Пресс-служба ПАО «ВАСО»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ